Ultima modifica: 16 Dicembre 2019
Home > I plessi > Scuola primaria “Gianni Rodari”

Scuola primaria “Gianni Rodari”

Orario primaria Rodari 2019/2020

Tabella orario primaria Rodari
Sezione Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
1A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
1B – 1C 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
2A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
2B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
3A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
3B – 3C 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
4A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
4B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
5A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
5B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10

Docenti

CLASSE

ITALIANO

ARTE

STORIA

GEOGRAFIA

MUSICA

MATEMATICA

SCIENZE

MOTORIA

INGLESE

RELIGIONE

POTENZIATO

SOSTEGNO

1 A

Borgia

Borgia

Borgia

Zinna

Zinna

Zinna

Zinna

Borgia

Sabatelli

Bennardo

Matera

Andrini

1 B

Guenzi

Guenzi

Guenzi

Guenzi

Guenzi

Zinna

Zinna

Guenzi

Sabatelli

Siviglia

Guerra

2 A

Bruscoli

Bruscoli

Bruscoli

Gavinelli

Gavinelli

Gavinelli

Gavinelli

Gavinelli

Griffanti

Siviglia

2 B

Rampazzo

De Grandi

Rampazzo

Vanolo

Rampazzo

Vanolo

Vanolo

Vanolo

Griffanti

Siviglia

Matera

2 C

Rampazzo

De Grandi

Rampazzo

Vanolo

Rampazzo

Vanolo

Vanolo

Vanolo

Griffanti

Siviglia

Matera

3 A

Sabatelli

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Ascolese

Ascolese

Ascolese

Ascolese

Siviglia

De Grandi

3 B

Sabatelli

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Colombo C.

Sabatelli

Griffanti

Siviglia

De Grandi

4 A

De Curtis

De Curtis

De Curtis

De Curtis

Moretti

Moretti

Moretti

Moretti

Griffanti

Siviglia

4 B

Colombo A.

Colombo A.

Colombo A.

Pulicicchio

Moretti

Pulicicchio

Pulicicchio

Pulicicchio

Ascolese

Siviglia

Ranza

4 D

Colombo A.

Colombo A.

Colombo A.

Pulicicchio

Moretti

Pulicicchio

Pulicicchio

Pulicicchio

Ascolese

Siviglia

Iraci + Vallino

5 A

Teli

Liparota

Liparota

Liparota

Liparota

Pagani

Pagani

Teli

Griffanti

Siviglia

Repetto + Vallino

5 B

Teli

Liparota

Liparota

Liparota

Liparota

Pagani

Pagani

Liparota

Griffanti

Siviglia

Di Monaco