Ultima modifica: 21 Settembre 2019
Home > La scuola > Organigramma

Organigramma

Anno scolastico 2019/2020
Tabella con l’organigramma 2019/2020
Incarico o funzione Nominativo Plesso Compiti Commissione
Dirigente scolastico Claudia Faccin
Primo collaboratore Sabina Bovio Sostituzione D.S.
Coordinamento
Secondo collaboratore Barbara Ardizzoia Coordinamento secondaria
Coordinatori plesso Salsa Martino Sec. Verjus Coordinamento plesso
Cardani Cinzia Infanzia Munari Coordinamento plesso
Cardano Monica Infanzia Negri Coordinamento plesso
Bonini Annalisa Primaria Maraschi Coordinamento plesso
Dall’Oglio Novella Primaria Palestrini Coordinamento plesso
Teli Battistina Primaria Rodari Coordinamento plesso
Referenti attività Ardizzoia Barbara Orario secondaria
De Rose – Pacifico Viaggi visite istruzione
Salsa Martino Ed. stradale e prot. civile
Cardano Monica Referente nido
Oberti Referente enti territoriali
Multinu -Bruscoli Museo infanzia e primaria
Alibrandi Museo secondaria
Melone Biblioteca infanzia e primaria
Mazzon Biblioteca secondaria
Responsabili aule speciali Sensolo Laboratorio lingue secondaria
Steffanini Aula informatica, p.c. di classe, Lim
Furini Musica secondaria
Savino Arte secondaria
Agricola Scienze secondaria
Beretta G. Palestra secondaria
Ascolese Aula informatica Rodari, p.c. di classe, Lim
Bovio Aula informatica Maraschi, p.c. di classe, Lim
Coordinamento sez. musicale Suppa Sec. di I grado
Animatore digitale Buschini – Ascolese PNSD
Team dell’innovazione digitale Friscolanti PNSD
Canciani PNSD
Lombardo PNSD
Luoni PNSD
Pulicicchio PNSD
Vandoni PNSD
Funzioni strumentali Berra – Cuda PTOF Commissione
Buschini – Guenzi Continuità Commissione
Ferazza Orientamento Commissione
Rota Inclusione 1 Gruppo H – Gli
Riso Inclusione 2 Gruppo H – Commissione Intercultura
Ferrari Valutazione e autovalutazione Commissione
Ascolese – Canciani Tecnologia per la didattica
Sicurezza Zanella ASPP Istituto
Colombo ASPP Munari
Petrone ASPP Negri
Ingignoli ASPP Maraschi
Zanello ASPP Palestrini
Teli ASPP Rodari
Colombo – Paggi RLS
Coordinatori di classe Secondaria Mazzon 1°A
Alibrandi 2°A
Suno 3°A
Sala 1°B
Ferazza 2°B
Canciani 3°B
Friscolanti 1°C
Cuda 2°C
Miglio 3°C
Savoini 1°D
Pacifico 2°D
Cavallo 3°D
Sensolo 1°E
Garegnani 2°E
Valenti 3°E
Ardizzoia 1°F
Molinaro 2°F
Oberti 3°F
Santangelo 1°G
Ferrari 2°G
Piredda 3°G
Commissione PTOF Paggi – Motta – Bonini – Tognacca  – Pulicicchio – Molinaro – Ferrari
Commissione curricolo Bonini – Borrini – Legnazzi – Rivolta – Vanolo – Zanella – Zanotto
Commissione Continuità Bruscoli – Ceddia– Legnazzi – Melone – Padrin – Tognacca – Sabatelli – Serafini – Varone
Commissione valutazione ed autovalutazione Fortina – Mazzon – Pulicicchio – Salari – Valentina – Voce
Commissione mensa Amerise – Cardillicchio – Piumati – Sabatelli
Commissione elettorale Gariddi – Salina ATA
Fortina – Rivolta Docenti
Lucatello – Scappatura Genitori